Дмитрий Епифанов: Уверен, что в матче с «Газовиком» тульскому «Арсеналу» не будет легко

298

Экс-вратарь тульского «Арсенала» и оренбургского «Газовика» Дмитрий Епифанов считает, что основное время матча между этими командами в ¼ финала Кубка России завершится вничью — 2:2.

«Кубковые матчи всегда являются особенными, и тут вовсе не имеет значения, какой дивизион представляет команда. Не раз бывало, что команда из низшего дивизиона выбивала из розыгрыша клуб премьер-лиги. Иногда уступают дорогу более низким по рангу фавориты розыгрыша, что же тогда говорить о середняках премьер-лиги? Всё это я размышляю о том, что сенсации в матчах Кубка встречаются. И довольно часто.
Накануне всё обошлось без сенсаций, но насколько сложными оказались матчи для „Кубани“ и ЦСКА! Уверен в том, что не будет легко и другому представителю РФПЛ — тульскому „Арсеналу“. Кто-то, может, забыл о том, что команда из Тулы в 1/8 финала Кубка выбила из розыгрыша „Зенит“, выиграв в дополнительное время», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Епифанов затруднился определить степень готовности «Арсенала» и «Газовика».

«О том, в каком состоянии нынче находятся команды, сказать сложно. К сожалению, будучи в Турции, посмотреть на подготовку „Газовика“ не удалось. В Кубке ФНЛ, который далеко не все команды рассматривают в качестве серьезного турнира, в основном играли молодые ребята», — заключил тренер вратарей «Долгопрудного».