Дмитрий Аленичев: Не исключён вариант, что я летом покину тульский «Арсенал»

237

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что может покинуть команду по окончании сезона.

«Не исключён такой вариант, что я летом покину команду. Об этом я говорю, наверно, впервые. Мне не хватает более комфортных условий. Я сейчас не говорю про те условия работы, которые есть в „Зените“, „Динамо“ или „Спартаке“. Я прекрасно понимаю, в каком городе я работаю и какие сейчас финансовые времена. Хотелось бы привести в порядок тренировочную базу и сделать стадион чисто футбольным. Тула должна расти по футбольным меркам. А задачу остаться в премьер-лиге мы решим и про ФНЛ даже не думаем», — сказал он в интервью «Слободе».

В то же время Аленичев сейчас не задумывается о вариантах продолжения карьеры и уверен, что расставание с «Арсеналом» будет тяжёлым.

«Всегда говорил, что родная команда для меня — это „Спартак“. Но сейчас в моей жизни появился „Арсенал“, который мы поднимали с самых низов российского футбола. На становление команды в этом городе было потрачена масса труда, времени и нервов. Конечно, Тула для меня стала родной и я сейчас даже не задумываюсь о вариантах продолжения тренерской карьеры. В Туле можно работать и развивать футбол. Момент, конечно, настанет, когда отсюда придётся однажды уехать, и я даже не представляю как это будет тяжело», — признался тренер.

Напомним, что контракт Аленичева с «Арсеналом» истекает по окончании сезона.