Наставник «Факела-м»: Сказался опыт россошанцев

212

Главный тренер воронежского «Факела-м» Антон Шипилов прокомментировал результат заключительного матча группового этапа Кубка федерации, в котором его подопечные проиграли россошанскому «Химику» — 2:5.

«Встречались с лидером, с очень умелой и опытной командой. В первом тайме преимущество было у соперника, и мы пропустили необязательный мяч. Хотя в начале поединка все шансы забить были у Котова. В начале второго тайма мои ребята перехватили инициативу. Забили два хороших мяча. Казалось, ничего нам не предвещало неприятностей... Но пара ошибок нашего голкипера привела к пропущенным мячам. А в принципе все ребята старались, хотели себя проявить. Но работы у нас впереди ещё очень много», — сказал он в интервью официальному сайту «Факела».

По мнению Шипилова, снегопад и ветер не повлияли на результат поединка.

«Да, снегопад и ветер были сильные. Но условия были одинаковые для обеих команд. В непростых погодных условиях опыт россошанских футболистов явно сказался», — отметил он.

Шипилов пообещал, что в полуфинале, где «Факел-м» встретится с тамбовской «Академией футбола», будет хороший футбол, в котором его подопечные постараются проявить себя с самой лучшей стороны.