Игорь Чугайнов: Агент показал Скорнякову, что правильно жить — это грамотно подписать договор

204

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов заявил, что раскритиковал тульский «Арсенал» за приобретение вратаря Алексея Скорнякова, так как считает, что голкипера испортили агенты.

«Есть две непримиримые позиции – деньги и футбол. Когда люди выбирают деньги и забывают про футбол – я высказываюсь. Тренер говорит игрокам: «Поработайте – тогда что-то будет». Агенты говорят: «Общайся с нормальным человеком – и всё у тебя будет». И когда агенты начинают это проворачивать, как мне потом футболистов заставлять пахать? Они мне показывают, что я неправ, и уродоваться не станут. Испортил ли агент Скорнякова? Показал, что правильно жить – это грамотно подписать агентский договор», — сказал тренер в интервью «Советскому спорту».

Чугайнов считает, что играющий тренер вратарей канониров Александр Филимонов заинтересован в приобретении слабого конкурента в лице Скорнякова.

«А вы своими руками конкурента себе будете делать? Нет? То-то. Или ты становишься тренером вратарей и с этой позиции подбираешь игроков. Но когда сам являешься действующим вратарём, станешь подбирать себе замену? Мне смешно. Я себе таких Скорняковых буду искать, чтоб в воротах лет до 50 играть», — заключил тренер.