Александр Маньяков: Филимонов сам кого хочешь продавит

260

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что для него стала неожиданной резкая критика клуба главным тренером саратовского «Сокола» Игорем Чугайновым в связи с приобретением канонирами экс-вратаря волжан Алексея Скорнякова.

Тренер связал этот переход с тем, что Маньяков — агент Скорнякова, отчисленного из «Сокола» в связи с низким уровнем игры.

«Неожиданностью стали столь резкие высказывания Игоря Чугайнова в адрес вратаря Алексея Скорнякова, тренерского штаба „Арсенала“, меня. До этого мы с Игорем нормально общались, проблем не возникало. И вдруг такая резкая реакция... Последний матч Скорняков провёл за „Сокол“, по-моему, в ноябре. Я никогда агентом его не был и сейчас агентом не являюсь, потому что работаю в должности спортивного директора клуба. Агентскую лицензию сдал в мае. Так вот, как мне сказал Олег Малежик, агент Скорнякова, с декабря велись переговоры с „Соколом“ о разрыве контракта с Алексеем. С 1 февраля Алексея мы подписали», — рассказал Маньяков в интервью «Советскому спорту».

Маньяков не согласен с тем, что, по словам Чугайнова, тренер голкиперов «Арсенала» Александр Филимонов продавил решение взять Скорнякова вместо просматривавшегося параллельно вратаря московского ЦСКА Сергея Ревякина.

«Александр Владимирович Филимонов выбирал между двумя вратарями — Скорняковым и Ревякиным. Слова, что Скорнякова „продавил“ в „Арсенал“ Филимонов, в корне неверны. Поди попробуй Филимонова продави! Он сам кого хочешь продавит. Надавить на Филимонова и сказать „Александр, давай, бери Скорнякова!“ — чушь полная. Скорнякову 21 год, человеку свойственны взлёты и падения. Но если его убрал тренер из своей команды, не посчитал его перспективным... А мы — посчитали. И только время рассудит, кто прав», — заключил Маньяков.