Евгений Овсянников: Если бы Дзюба перешёл в тульский «Арсенал», мы бы имели полные трибуны на всех домашних матчах

153

Пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгений Овсянников заявил, что в клубе не владели подробностями возможного перехода в стан канониров нападающего московского «Спартака» Артёма Дзюбы, когда эту информацию сообщил главный тренер красно-жёлтых Дмитрий Аленичев.

«В клубе знали ни на йоту больше, чем знала широкая публика. Потому что ситуация была такая странная, всё менялось каждый день: были сообщения обнадёживающие, были сообщения нейтрального плана и категорическое „нет“ как будто бы. Обращались корреспонденты из центральных СМИ — мы ничего не могли прокомментировать», — сказал он в эфире программы «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Овсянников допустил, что шансы на переход Дзюбы в «Арсенал» ещё существуют.

«Я думаю, что да, хотя уже некоторые СМИ писали, что шансов для Артёма сыграть за „Арсенал“ практически нет никаких», — отметил пресс-атташе канониров.

Овсянников уверен, что аренда Дзюбы добавила бы интереса к «Арсеналу».

«А вот вы представьте. Берём же не кота в мешке — Дмитрий Аленичев знает все сильные стороны Артёма. Помимо усиления игры в атаке и эффективного завершения их что мы получили бы? Ещё выше был бы градус интереса к „Арсеналу“. Он и сейчас немаленький. Мы бы, наверное, имели полные трибуны на всех домашних матчах», — считает он.