Рамиз Мамедов: Переход в тульский «Арсенал» — лучший вариант для Дзюбы, но, думаю, «Спартак» на это не пойдёт

294

Защитник тульского «Арсенала» в сезоне-98 Рамиз Мамедов считает, что переход нападающего московского «Спартака» Артёма Дзюбы в стан канониров на правах аренды стал бы для него лучшим вариантом.

«Дима Аленичев — мой друг. И для Артёма переход к нему сейчас был бы лучшим вариантом. За „Зенит“ Дзюба сможет выступать не раньше лета, если он не выкупит права на него прямо сейчас. А в Туле он, конечно, поможет. Но, я думаю, что „Спартак“ на это не пойдёт. Вы же понимаете, если в „Спартаке“ решили сделать плохое, то будут делать это до конца», — сказал он в интервью Eurofootball.

«Лучше уж играть в Туле в аренде, чем тренироваться в дубле „Спартака“. Всё-таки не надо забывать, что премьер-лига и молодёжное первенство — это совершенно разный уровень. Пусть „Арсенал“ сейчас и борется за выживание. Но я не думаю, что он вылетит. А так и приход Дзюбы помог бы тулякам остаться в премьер-лиге. Тот футбол, который прививает Аленичев команде, очень близок к тому, в который мы сами когда-то играли в „Спартаке“. Во многих матчах, в которых „Арсенал“ проигрывал, ребята просто не забивали. А сам по себе футбол у них очень хороший. Плюс Дзюбе ещё о сборной думать надо. А сборная — это только премьер-лига, а никак не дубль! Однако окончательное решение всё равно будет принимать „Спартак“, а там могут сделать всё, что захотят. Захотят, например, накосорезить так, чтобы он полгода гнил в дубле, тогда у Дзюбы вообще ничего не получится», — заключил Мамедов.