Евгений Ловчев: Аренда Дзюбы серьёзно увеличит шансы тульского «Арсенала»

226

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев считает, что аренда нападающего московского «Спартака» Артёма Дзюбы повысить шансы тульского «Арсенала» в борьбе за сохранение места в премьер-лиге.

«В „Арсенале“ у Артёма будет время. Ему дадут много играть, не будут часто менять. А самое главное — будут играть на него. В отличие от спартаковской истории. В Туле прекрасно знают, кто такой Дзюба, в курсе его лидерских качеств. Да, у него не будет таких классных партнёров, как в „Спартаке“ и сборной. Но помочь „Арсеналу“ он в состоянии. В каком-то смысле в Аленичеве так или иначе можно видеть будущего тренера „Спартака“. Вот и будет понятно, как он работает с воспитанником клуба, с представителем красно-белой школы. Для „Арсенала“ очень важно заиметь игрока, который много забивает. Это серьёзно увеличит шансы команды спастись от вылета в ФНЛ. Игра у неё постепенно налаживается. Были матчи, где всё решалось в концовках», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Кроме того, по мнению Ловчева, аренда в «Арсенале» поможет Дзюбе обрести психологическую уверенность.

«Рискует ли Дзюба травмой? Ну, её можно получить и катаясь на машине. От этого никто не застрахован. А вот факт, что Артём будет находиться рядом с Москвой, будет крутиться в спартаковской среде — это важный момент. Ему после полугода в „Спартаке“ надо обретать уверенность. В „Зените“ настоящие „волки“, в хорошем смысле этого слова. Съедят, если что. Надо как можно быстрее психологически приходить в себя, до переезда в Питер», — считает ветеран.