Вотинов, Макаренко и Базанов стартовали в Кубке ФНЛ с поражения, Низамутдинов и Катынсус — с победы

273

В Турции стартовал розыгрыш Кубка ФНЛ.

В группе «А» новосибирская «Сибирь» выиграла у махачкалинского «Анжи» — 2:0. Голы забили Андрей Иванов (5) и Иван Нагибин (74).

Ярославский «Шинник» одолел «Тосно» — 1:0. Мяч на счету Никиты Малярова (8). У ярославцев экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 73-й минуте, Валерий Катынсус остался в запасе. У «Тосно» экс-канонир Максим Вотинов отыграл второй тайм.

В группе «В» нижегородская «Волга» проиграла владивостокскому «Лучу-Энергии» — 1:3. В составе дальневосточников отличились Альберт Гаджибеков (19), Дмитрий Кортава (22) и Михаил Козлов (39), один мяч отыграл Леандро (56).

Томская «Томь» благодаря голам Кирилла Погребняка (24) и Ивана Темникова (41) победила калининградскую «Балтику» — 2:0. Арендованные у тульского «Арсенала» Александр Макаренко и Алексей Базанов вышли в основе балтийцев, Базанова заменили на 64-й минуте.