Гендиректор «Уфы»: Каждый клуб должен развивать детский и массовый футбол в своём регионе

193

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что идея целевого сбора на легионеров ещё не утверждена клубами и будет корректироваться.

«Никто не говорит, что будет на 100 процентов так, как было озвучено. Просто на исполкоме была озвучена идея, это было принято к сведению. Да, сказали, идея интересная, но такого, чтобы клубы заявили, что это обязательно будет, не было. Никто и не говорит, что это будут обязательно взносы. Клубы РФПЛ соберутся вместе, ещё раз обсудят эту идею и, наверное, вынесут решение. Думаю, произойдёт это на ближайшем общем собрании», — сказал он в интервью ТАСС.

Газизов считает, что сборы за легионеров должны идти на нужды юношеского и массового футбола не в России в целом, а в том регионе, где находится клуб.

«Считаю, что каждый клуб должен развивать детский и массовый футбол в своём регионе. Что, как мне известно, все и делают. Это деньги нашего региона. Зачем мы должны отдавать их другим регионам? Проблема большая там, где нет своего клуба. Там, наверное, должен помогать РФС», — добавил гендиректор «Уфы».