Дмитрий Смирнов: Тульский «Арсенал» адаптировался к премьер-лиге, поэтому весной будет полегче

170

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что канониры должны были завершать осеннюю часть сезона не более высокой позиции.

После 17 туров «Арсенал» с 11 очками занимает 15-е место в чемпионате России.

«Вряд ли можно сказать, что мы вздохнули свободнее, оттого что ушли на перерыв не на последнем месте. Хотя для меня всё равно разница есть — последнее или предпоследнее место. Мы не добрали очков, где-то не хватило опыта, везения, мастерства, но в целом мы могли и должны были быть выше. Уже вторая половина первого отрезка показала, что мы адаптировались в премьер-лиге, поэтому нам во второй части будет полегче. Можно сказать, мы знаем к чему готовиться», — сказал Смирнов в интервью «Р-Спорт».

Хавбек добавил, что канониры продолжат играть в зрелищный футбол.

«Мы полностью доверяем Дмитрию Анатольевичу, и нам нравится, в какой футбол мы играем, поэтому смысла нет менять манеру игры. Кардинально менять точно смысла нет! Такой комбинационный футбол в атаку приносил нам успех в ФНЛ, и мы продолжим гнуть свою линию. Мы верим, что такой стиль принесёт нам успех в РФПЛ. Мы стараемся играть зрелищно... Если бы был результат, то было бы вообще идеально», — отметил Смирнов.

Он надеется, что восстановился после травмы позвоночника, которую получил в начале ноября.

«После травмы в футбол не очень хорошо было играть, но я всё равно во время отпуска готовился — бегал, тренажерный зал. Пока мне трудно сказать, полностью ли я восстановился, потому что я еще на 100% не работал. Надеюсь, что на сборах меня это не будет беспокоить. Планирую, что я день-два втянусь, а потом буду в общей группе заниматься», — заключил канонир.