O Jogo не публиковала высказывания Моуринью об Аленичеве и тульском «Арсенале»

224

Португальская O Joga не публиковала слова главного тренера английского «Челси» Жозе Моуринью о наставнике тульского «Арсенала» Дмитрии Аленичеве.

Сегодня в 01:12 мск Spartak-Fan.ru со ссылкой на O Jogo процитировал Моуринью, который якобы одобрительно высказался об Аленичеве и даже оценил кадровые и финансовые проблемы «Арсенала».

«У меня много друзей, но не все хотят быть в тренерском цеху, а кто-то, лично по моему мнению, никогда не сможет стать тренером. В „Порту“ у меня играл российский футболист Дмитрий Аленичев. Очень умный парень, работяга, и я видел, как он впитывал всё, что я говорю на тренировках. Не так давно мы общались с ним и говорили о футболе, он рассказывал мне, как поднял клуб с самых низов и теперь они выступают в сильнейшем российском чемпионате. Очень здорово, что он выбрал тренерский путь. Я уверен, что он станет хорошим тренером, но для того чтобы добраться до высот, любому наставнику нужны кадры, а без хорошего финансирования выиграть что-то нереально. Я знаю, что Дмитрий мечтает возглавить свой родной клуб, надеюсь, скоро он добьется поставленной цели», — говорилось в сообщении.

Однако на сайте O Jogo не обнаружилось исходного текста беседы с Моуринью. Аналогичным образом на указанном сайте сформированы и другие новости со ссылками на зарубежные источники, которые не содержат оригиналов информации. Несмотря на это, СМИ копируют их без проверки.

Напомним, что сегодня Spartak-Fan.ru распространил информацию со ссылкой на источник в «Спартаке», что Аленичев может возглавить красно-белых, если Мурат Якин не выведет команду в Лигу чемпионов. Эту новость также широко распространили СМИ.