Начальник липецкого «Металлурга»: Из-за системы «осень — весна» идёт огромная трата денег

160

Начальник липецкого «Металлурга» Геннадий Коркин заявил, что переход на систему «осень — весна» был изначально ошибочен для российского футбола.

«В нашей стране не тот климат, да и инфраструктура отсутствует. Ещё одним минусом данной системы является тот факт, что, допустим, во втором дивизионе нашей зоны „Центр“ заканчивают играть в ноябре, а потом команды ждут следующей официальной игры пять месяцев. И для последних десяти встреч команду нужно подготовить, свозить на сборы, а потом, через месяц после окончания чемпионата, начинается новый сезон, и приходится делать аналогичное. В итоге идёт огромная трата денег. Но если в нашей зоне „Центр“ перерыв между играми составляет пять месяцев, то, например, на „Востоке“ команды ждут следующей игры вообще полгода. Мне кажется это неправильным», — сказал он в интервью «Липецкой спортивной газете».

Коркин добавил, что сейчас не следует резко возвращаться к прежней системе.

«Сейчас я бы не стал бегать туда-сюда, чтоб возвратиться в старую систему, а подумал бы о переменах после чемпионата мира, который в 2018 году состоится в России», — заключил начальник «Металлурга».