Игорь Гамула: За матч с тульским «Арсеналом» мне было стыдно

264

Бывший главный тренер «Ростова» Игорь Гамула заявил, что его разочаровало поражение в 17-м туре чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:1).

«После той игры, которую мы показали в Москве со „Спартаком“, я был очень расстроен последним матчем — против „Арсенала“. Вот за него мне было стыдно. Ни в коем случае не обвиняю футболистов, которые очень хотели победить. Но свою роль сыграли катаклизмы. Перед матчем со „Спартаком“ мы 10 дней не тренировались, приехали в Москву, вышли на это мягкое поле, отдали все силы и показали хороший футбол. А через три дня уже играли на морозе, на мёрзлой земле. Немного не восстановились. Но это не оправдание. Не умаляю достоинства команды Димки Аленичева, но если „Ростов“ за что-то борется, то надо было обыгрывать Тулу», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Гамула считает справедливой свою отставку после поражения от канониров.

«Наша тренерская доля такова, что думать наперёд нельзя. Хочется быть уверенным в себе, но как богом дано, так и будет. Был разговор с руководством, что пока работаем до конца зимы. Если бы обыграли Тулу, всё было бы по-другому. А так — всё справедливо. Это не обсуждается. Никаких обид или претензий нет, только благодарность футболистам и руководству», — заключил тренер.