«Чемпионат» включил Андрея Налётова в восьмёрку самых перспективных игроков молодёжного первенства

172

«Чемпионат» включил защитника тульского «Арсенала-м» Андрея Налётова в восьмёрку наиболее перспективных игроков молодёжного первенства России.

«19-летний центральный защитник начинал карьеру в академии ЦСКА, затем была „Волга“, а в этом сезоне Андрей пробует силы в составе новичка премьер-лиги. Молодёжка «Арсенала» приятно удивляет, обычно дебютанты элиты проваливают первый сезон, поскольку дубль только создаётся — команды ФНЛ его иметь не обязаны. Налётов — столп обороны, рослый, думающий, умеющий действовать при стандартах в своей и чужой штрафной, забивший уже несколько мячей. Обращает внимание на него и Дмитрий Аленичев — в декабре Налётов впервые попал в заявку туляков на игру. Возможно, весной он получит немного игрового времени, хотя понятно, что на такой ответственной позиции юниорам доверяют редко. Но Аленичев, как известно, не боится давать шанс молодёжи», — пишет издание.

Кроме того, в восьмёрку попали Аршак Корян (экс-"Локомотив"), Никита Чернов (ЦСКА), Александр Ташаев («Динамо»), Неманья Николич («Ростов»), Егор Сорокин («Рубин»), Георгий Мелкадзе («Спартак») и Павел Долгов («Зенит»).