«Чемпионат» считает главным разочарованием тульского «Арсенала» Александра Филимонова

129
На счету Александра Филимонова немало результативных ошибок

«Чемпионат», подводя итоги выступления тульского «Арсенала» в осенней части сезона, назвал наиболее разочаровавшим игроком канониров вратаря Александра Филимонова.

«Совершенно не хочется этого писать, но придётся — Александр Филимонов. Не надо винить голкипера-ветерана во всех бедах „Арсенала“, но объективно количество ошибок, серьёзных ошибок экс-вратаря сборной России сильно повлияло на результаты „Арсенала“ в первой половине сезона. Дмитрий Аленичев миллион раз повторял, что „верит в Филимонова“. И убеждал всех, что „опыт Александра помогает остальным футболистам“.

У нас, собственно, нет причин сомневаться в словах Дмитрия Анатольевича. Как и восхищаться Филимоновым — как минимум за смелость играть в премьер-лиге в 41 и вообще за отличные человеческие качества.

Однако более надёжный голкипер „Арсеналу“ всё-таки необходим. Впрочем, кто сказал, что им не может стать сам Филимонов? Если вспомнит во второй половине сезона, какой блестящей охранной системой был когда-то», — отмечает издание.