«Чемпионат»: Малоян стабильно обостряет ситуацию у ворот, с чем у «Арсенала» огромные проблемы

154
Среди нападающих «Арсенала» впечатление оставил только Артур Малоян

«Чемпионат», анализируя выступление тульского «Арсенала» в осенней части сезона, назвал лучшим игроком команды нападающего Артура Малояна.

«„Арсенал“ явно не та команда, что полагается на правило: „Отдай мяч футболисту N, а уж он там разберётся“. Аленичев прививает своим подопечным страсть к игре комбинационной, а следовательно не зависящей от конкретных исполнителей. Тем не менее, если и выбирать кого-то, пожалуй, остановим свой выбор на Малояне. Как минимум потому что так часто делал сам Аленичев, доверяя Артуру место в стартовом составе.

Плюс у россиянина с армянскими корнями — лучшая в команде статистика. Правда, цифра 3 (2 гола + передача) воодушевляет не сильно. Но, как говорится, чем богаты.

Столько же у Кутьина, но для него первая часть сезона сложилась сложнее. Малоян же довольно стабильно обостряет ситуацию у чужих ворот, с чем, давайте смотреть правде в глаза, у „Арсенала“ огромные проблемы. Ещё и если забивает, то крайне эффектно. Притом гол Малояна всегда приносит команде очки», — пишет издание.