Юрий Цыбанёв: Если Аленичев удержит тульский «Арсенал» в премьер-лиге — он для меня станет персоной года

240
Первая осень канониров в премьер-лиге

Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанёв назвал дерзким путь развития тульского «Арсенала», который выбрал главный тренер канониров Дмитрий Аленичев.

«Путь „Арсенала“: прививка толкового футбола игрокам среднего уровня. Беспрецедентная по дерзости замысла попытка! И если Аленичеву удастся вдруг удержать „Арсенал“ в премьер-лиге — он для меня станет персоной года в российском футболе. Как говорится, пусть расцветают все цветы. Тем более что на контрасте перед глазами вконец заплутавший, будто упершийся в тупик „Спартак“...» — пишет он.

Цыбанёв отмечает, что всё больше команд стали делать ставку на содержательный футбол.

«Этот чемпионат не следует оценивать поверхностно. Стоит покопаться в его недрах. И тогда можно если не поверить в надвигающиеся открытия, то хотя бы почуять их возможность. Все больше команд, причем разного статуса, увлекаются собственно игрой в футбол — тут и ЦСКА, и „Краснодар“, и „Рубин“, и „Арсенал“. И подоспели наконец-то свежие люди в тренерском корпусе — Колыванов и Аленичев, причем очень разные. И так хочется, проведя невольные параллели, чтобы развились до масштабов Газзаева и Романцева! Так что зимуем с маленькими надеждами в глубине души», — заключил журналист.