Валерий Рейнгольд: Тульский «Арсенал» играет в футбол XIX века

246

Ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд считает тульский «Арсенал» обречённым на вылет из премьер-лиги.

«„Арсенал“ обречён, пусть Аленичев не обижается. Как бы ни корячился, ничего не выжмет. Нет игроков хорошего класса. Играют в футбол ХIX века. Тогда машинисты, извозчики, моряки собирались на пустыре, выпивали по стакану и бегали, поднимая пыль. Никаких перспектив. Это всё-таки премьер-лига, надо соответствовать», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

В то же время перспективы «Ростова», который после проигрыша канонирам опустился на 16-е место, Рейнгольду видятся более радужными.

«Надо немедленно освобождать из команды Гамулу. Организовать команду так, чтобы она хотя бы дома не проигрывала „Арсеналу“. Ростовская область — богатейший край. Это не Тула, где нужно морковку собрать на поле и ехать на базар продавать, чтобы выплатить зарплату футболистам. Губернатор найдет средства, вы только покажите, что играть можете. Что толку ныть: „Дайте зарплату“? Тебе, парень, дай двойную зарплату — ты ни фига не сделаешь. Без денег выйди, отпаши! Потом подойди к мэру, председателю колхоза, скажи: „Слушай, друг, я пашу, я играю, я делаю всё для того, чтобы народ ходил на стадион. Мы не сдаемся. Давай зарплату!“ Найдут, куда денутся?» — сказал экс-спартаковец.