Депутат Госдумы Юрий Афонин в ежегодном докладе на отчётной конференции призвал защитить тульский стадион «Кировец» от застройки

310

Депутат Госдумы РФ Юрий Афонин, возглавляющий Тульское региональное отделение партии КПРФ, в своём докладе на отчётно-выборной конференции высказался против точечной застройки в городе и в защиту тульского стадиона «Кировец».

«Коммунисты Пролетарского района Тулы уже несколько лет ведут борьбу против точечной застройки. Сегодня в защите нуждается стадион «Кировец», который оказался в частных руках и был продан под жилую застройку. Фактически речь идёт о том, что десятки тысяч жителей района лишатся единственного близкого и общедоступного места для занятий спортом. Первый пикет протеста по этому поводу состоялся в конце апреля 2014 года, причём на защиту любимого стадиона вышли даже дети. Затем было собрано свыше семи тысяч подписей за сохранение стадиона. А 22 мая 2014 года на стадион пришли сотни пролетарцев — старики, дети с родителями, ветераны спорта», — сказал он.