На Косой Горе пройдёт детско-юношеский турнир на Кубок Павла Грачёва

323

7-8 апреля на базе спорткомплекса ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе пройдёт детско-юношеский турнир по мини-футболу на Кубок Героя Советского Союза, бывшего министра обороны РФ Павла Грачёва.

Соревнования проводятся по двум возрастным категориям — среди футболистов 1999—2002 и 1995-98 годов рождения. К участию в турнире допускаются учащиеся образовательных учреждений, воспитанники молодёжных центров, жители Тулы, имеющие определённую подготовку и допуск врача к участию в турнире. Допускается и приветствуется участие девочек. Состав команды — 5-10 человек и тренер-представитель.

Организаторы турнира — теруправление Тульской горадминистрации по Привокзальному и Советскому районам, городская правозащитная организация ветеранов 106-й гвардейской дивизии ВДВ, Косогорское отделение ветеранской организации «Союз десантников». Главный судья соревнований — Виктор Макарцев.

Призёров турнира наградят медалями, кубками, сладкими призами, а победители получат переходящий Кубок Грачёва.

Павел Грачёв (1948) — уроженец Ленинского района. Получил звание Героя Советского Союза за достижения в ходе афганской войны. В 1992-96 годах был министром обороны РФ, участвовал в первой чеченской войне.