Младен Кашчелан: После матча с «Уралом» чувствовал вину за свои ошибки

196
Черногория вновь разглядела Кашчелана

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан заявил, что в матче 17-го тура чемпионата России против «Ростова» (1:0) хотел реабилитироваться за неудачную игру в поединке с екатеринбургским «Уралом» (1:2).

В матче со «шмелями» черногорец в компенсированное время первого тайма сфолил в штрафной, после чего в ворота туляков назначили пенальти, реализованный Фёдором Смоловым. В поединке с «Ростовом» Кашчелан забил единственный гол.

«После „Урала“ чувствовал вину за свои ошибки, которые повлияли на исход матча. Ребята меня поддержали, можете это отметить. Хотел реабилитироваться хорошей игрой и помочь команде взять три очка у „Ростова“. Не думал обязательно забить, для меня это было сверхзадачей. Конечно, рад, что так всё получилось», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Кашчелан добавил, что в последний раз забивал в официальном матче в составе болгарского «Лудогорца».

«Так что гол Плетикосе для меня стал памятным событием. Но ещё важнее, что мы победили в очень важном матче», — подчеркнул он.

Кашчелан согласился с наблюдением, что он стал чаще бить по воротам.

«Дмитрий Анатольевич (Аленичев) требует от нас не стесняться этого делать. Кроме того, я уже полтора года в команде, изучил стиль игры партнеров, знаю, когда лучше пробить, когда отдать передачу. Всё по ситуации. Если Лях и Зотов страхуют центральную зону, то я могу помочь нападению. Но главная моя задача — игра в линии обороны, отбор мяча и начало атаки», — объяснил черногорец.