Дмитрий Аленичев: Оставшиеся 13 игр будут сверхтяжёлыми для тульского «Арсенала»

225

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, подводя итоги осенней части сезона, поблагодарил судей и болельщиков канониров.

«Мне очень понравилось судейство на протяжении всех этих игр, особенно с участием тульского „Арсенала“, хотел бы поблагодарить судейский корпус. Хотел сказать огромное спасибо тульским болельщикам за их поддержку, несмотря на то что мы находились на дне турнирной таблицы», — сказал он в интервью «Нашему футболу».

После 17 туров «Арсенал» с 11 очками занимает 15-е место. Аленичев уверен, что туляки могли рассчитывать на большее количество очков.

«Конечно, хотелось набрать побольше очков, потому что осознаю сейчас, что в домашних играх против „Кубани“, „Мордовии“, „Урала“, „Уфы“ могли как минимум сыграть вничью. Немножко обидно, но это футбол. Теперь будем готовиться к Кубку страны, где мы 2 марта принимаем „Газовик“: тоже значимый для нас турнир, тоже поставили максимальные цели. Ну и, соответственно, будем готовиться к оставшимся 13 играм, которые нас ждут в чемпионате. Они будут сверхтяжёлыми, потому что задача — вылезти из того положения, в которым мы находимся», — подчеркнул тренер.