«Спортинг» выиграл у «Металлиста», «Шальке» уступил «Атлетику» в четвертьфинале Лиги Европы

286

Единственный представитель бывшего СССР харьковский «Металлист» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы уступил в Лиссабоне «Спортингу» — 1:2. Счёт на 51-й минуте открыл российский полузащитник португальского клуба Марат Измайлов, на 64-й Эмилиано Инсуа увеличил разрыв. Один гол на 90-й минуте ударом с пенальти отквитал Клейтон Шавьер.

«Шальке-04», ведя в счёте по ходу матча, проиграл «Атлетику» — 2:4. Первыми отличились баски: на 20-й минуте счёт открыл Фернандо Льоренте. Рауль, забив на 22-й и 60-й минутах, вывел немецкий клуб вперёд, но точные удары Льоренте (64), Оскара де Маркоса (73) и Икера Муниаина (90) обеспечили победу «Атлетику».

АЗ одолел «Валенсию» — 2:1. У хозяев отличились Бретт Холман (45) и Мартен Мартенс (79), у гостей — Мехмет Топал (52).

«Атлетико» оказался сильнее «Ганновера-96» — 2:1. В составе испанцев забили Радамель Фалькао (9) и Эдуардо Сальвио (89), гол немцев на счету Маме Диуфа (38).