Лукаш Тесак: Какой футбол на таких полях? Утром просыпаешься, а на градуснике минус 10

120

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак заявил, что канониры были достойны ничьей в матче 16-го тура чемпионата России против «Уфы» (0:1).

«Счёт был не по игре. Я думаю, что как минимум наиграли на ничью. По судейству нет вопросов. Мы сами виноваты — нас поймали на контратаке. Далее нам на таком поле оставалось бить мяч вперёд, никакого другого футбола в такое время нет. Так что можно сделать некоторые скидки на качество поля. Но все в одинаковых условиях, просто страдает качество футбола», — цитирует его «Р-Спорт».

«А мы не умеем играть на длинных передачах, установка была такая, чтобы ничего лишнего не было, никаких розыгрышей сзади, потому что опасно на таком поле играть. Хотя у нас были какие-то полумоменты, но подвела реализация. Хотели что-то выжать на стандартах, но игроки обороны „Уфы“ действовали хорошо. В общем, мы проиграли игру из-за одного момента, который был у „Уфы“», — добавил словак.

Тесак считает погодные условия не подходящими для футбола.

«Какой футбол на таких полях? Утром просыпаешься, а на градуснике „-10“. Какая здесь отработка? Тут главное — не сломаться. Невозможно играть в такую погоду. Это опасно для здоровья», — отметил он.