Юрий Ковтун: Исход матча «Спартак» — «Зенит» будет зависеть от настроя каждого футболиста

273

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Юрий Ковтун считает, что исход матча 37-го тура чемпионата России между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом» решит индивидуальный настрой игроков.

«Для подопечных Валерия Карпина — это одна из последних возможностей приблизиться к лидеру чемпионата. Предыдущая победа над „Динамо“ дала „Спартаку“ шанс, а победа над „Зенитом“ будет значить ещё больше с точки зрения турнирной стратегии», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Ковтун добавил, что в игре «Спартака» многое решит взаимозаменяемость футболистов.

«Травмы Билялетдинова и Паршивлюка — это, безусловно, потери для „Спартака“. Будут перестановки в составе, Паршивлюка может заменить тот же Кирилл Комбаров, здесь уже всё будет зависеть от тех игроков, которые займут их позиции. Привлечь кого-то из дубля? За время подготовки к игре Карпину видно, кого он может использовать из игроков, которые находятся, что называется „под основой“, на то он и главный тренер. Есть Брызгалов, Обухов, способный сыграть на позиции Билялетдинова. Конечно, есть риск, когда используешь молодых игроков в такой важной игре, как с „Зенитом“, но повторю, что всё будет зависеть от самих игроков, которые выйдут на поле», — подчеркнул он.

Ковтун считает, что «Спартаку» по силам победить подопечных Лучано Спаллетти.

«Мне сложно ответить на вопрос, кто окажется победителем этого матча, но всё-таки я поставлю на „Спартак“, а с каким счётом удастся выиграть — неважно. Главное, чтобы красно-белые одержали победу», — подытожил он.

Матч «Спартак» — «Зенит» состоится в субботу, 31 марта в «Лужниках». Инспектором встречи станет туляк Геннадий Куличенков.