В ФНЛ по итогам осенней части лидирует «Анжи»

278

В ФНЛ состоялись матчи 21-го тура, который завершил осеннюю часть сезона.

Махачкалинский «Анжи» выиграл у оренбургского «Газовика» — 2:1. У хозяев отличились Георгий Зотов (6) и Янник Боли (82), у гостей — Алексей Друзин (63). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев остался в запасе «Газовика».

Томская «Томь» благодаря голу Павла Нехайчика (78) одолела хабаровский «СКА-Энергию» — 1:0.

«Тосно» победил владивостокский «Луч-Энергию» — 2:1. В составе ленинградцев забили Валентин Филатов (24) и Батраз Хадарцев (39), у гостей — Роман Славнов (34).

«Тюмень» проиграла самарским «Крыльям Советов» — 0:1. Мяч на счету Сергея Корниленко (51). Новомосковец Игорь Телков остался на скамейке хозяев.

Ярославский «Шинник» выиграл у петербургского «Динамо» — 2:1. Дубль сделал Сергей Самодин (20, 55), ответный гол забил Максим Андреев (42). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов провёл в составе чёрно-синих первый тайм, Валерий Катынсус остался на скамейке.

Калининградская «Балтика» поделила очки с астраханским «Волгарём» — 0:0. Туляк Александр Денисов отыграл 90 минут за гостей.

Новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с красноярским «Енисеем» — 0:0.

Саратовский «Сокол» проиграл дзержинскому «Химику» — 1:2. У хозяев забил Александр Дегтярёв (43), у гостей — Иван Столбовой (20) и Александр Касьян (50). Туляк Дмитрий Шилов вышел в основе дзержинцев и был заменён в компенсированное время второго тайма, экс-арсеналец Предраг Кашчелан остался в запасе.

Южно-сахалинский «Сахалин» уступил нижегородской «Волге» — 2:3. В составе островитян дубль оформил Никита Саталкин (21, 47), в составе волжан — Артур Миносян (49), Артур Саркисов (78) и Андрей Козлов (89).

По итогам осенней части сезона с 45 очками лидирует «Анжи», на 3 очка отстаёт «Томь», на 5 — «Тосно», на 7 — «Крылья Советов». В зоне вылета располагаются «Сахалин» (19), «Химик» (16) и «Динамо» (13).