Ананко рассказал об экзотическом подарке Филимонову на день рождения

214

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко рассказал, как, будучи игроком московского «Спартака», подарил на день рождения вратарю Александру Филимонову весло.

Это в Лиссабоне было, когда «Спартак» у «Спортинга» в Лиге чемпионов 3:0 выиграл. Перед матчем пошли прогуляться в торговый центр. Саша говорит: «Ну что ж ты — друг, а с днем рождения меня забыл поздравить?» Я: «Ёлки-палки, а ведь действительно!» Стал думать, что бы такого подарить. К ребятам — какие мысли? Смотрим, спортивный магазин. Говорю: «А давайте весло купим!» Купили, все на нем расписались. А Филимонов вперед ушел. Я ему кричу: «Саша, Саша!» Он меня с веслом увидел — и тикать (смеётся). Но я догнал, вручил. Говорю: «Ничего не знаю, подарок — что хочешь, то и делай». Самое интересное, как мы потом к гостинице на такси подкатили. Там камеры, журналисты... Олег Иванович (Романцев) вышел. А тут подъезжает такси с торчащим из окна веслом!" — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Ананко добавил, что весло Филимонов оставил в Португалии.

«По-моему, Саша его там оставил. Не представляю, что бы с этим веслом Иваныч сделал, если бы мы проиграли...» — отметил тренер канониров.