Sportbox: Почему бы Кузнецову не стать главной движущей силой русского «Арсенала»?

196

Sportbox посвятил материал полузащитнику тульского «Арсенала» Сергею Кузнецову, сделавшему дубль в матче 14-го тура чемпионата России против пермского «Амкара» (4:0).

Издание отмечает, что Кузнецов умеет играть в тяжёлых турнирных условиях.

«Кузнецов ведь обладает ещё одним ценнейшим для нынешнего „Арсенала“ навыком. Он умеет играть тогда, когда турнирное положение искушает исключительно биться. Свой самый лучший футбол хавбек показывал в Самаре, куда его дважды, в 2007-м и 2010-м, Тарханов приводил для спасения тонущих „Крыльев“. И каждый раз Кузнецов становился ключевой в организации игры фигурой, каждый раз с его передач партнёры забивали решающие голы. Сегодня того же самого от него ждёт Тула. И он по мере сил старается оправдывать», — пишет Sportbox.

Источник отмечает, что Кузнецова в начале карьеры высоко оценивал экс-наставник московского «Спартака» Олег Романцев.

«Хотя кто знает, какова подлинная мера его сил? „Очень талантливый“: от Романцева такое доставалось единицам. И подтвердить ещё не поздно. Сергею сегодня двадцать восемь: Роман Широков, например, в такие лета был очень далёк от звания основного хавбека „Зенита“, не говоря уж о лучшем игроке России. Так почему бы Кузнецову не стать главной движущей силой русского „Арсенала“? Ведь в случае успеха этого прекрасного в своей безрассудности проекта его участники не будут гарантированы ни от каких, в том числе самых невероятных, поворотов судьбы», — пишет издание.