Герман Зонин: Аленичев заслуживает шанса во главе сборной России

432

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин считает, что сборную России стоит доверить главному тренеру тульского «Арсенала» Дмитрию Аленичеву.

«Игра сборной России в последнее время оставляет удручающее впечатление. Все больше убеждаюсь, что иностранные тренеры не в состоянии вывести нашу команду на новый уровень. Зарубежные специалисты, приглашенные РФС, привыкли работать с игроками высокого класса, а не российскими. У Фабио Капелло, как и у его предшественников, это не слишком получается. В последних матчах под руководством Капелло у сборной России наблюдались и проблемы с физической подготовкой. Голы пропускались в конце встречи, и после этого у игроков не находилось сил, чтобы прибавить и переломить ход игры», — отметил он в интервью ТАСС.

«Любого российского тренера при таких результатах и такой игре сборной давно бы уволили. Вряд ли продолжение сотрудничества с Капелло принесет пользу российскому футболу и позволит выйти на новый уровень к чемпионату мира 2018 года. Убежден, что пришла пора дать шанс молодым российским тренерам. Тот же Дмитрий Аленичев его заслуживает», — продолжил Зонин.