«Луч-Энергия» победил дзержинский «Химик» без Шилова и Кашчелана в 18-м туре ФНЛ

365

В ФНЛ состоялись матчи 18-го тура.

Калининградская «Балтика» уступила махачкалинскому «Анжи» — 2:3. У хозяев отличились Дмитрий Зинович (82) и Артур Зюзин (87), ворота «Балтики» поразили Сергей Цуканов (14 пен.), Амаду Мутари (17) и Илья Максимов (81).

Самарские «Крылья Советов» победили саратовский «Сокол» — 2:1. У самарцев забили Алан Чочиев (14 пен.) и Адис Яхович (42), у саратовцев — Александр Дегтярёв (27 пен.).

Красноярский «Енисей» крупно проиграл томской «Томи» — 0:3. Голы на счету Павла Голышева (16), Павла Нехайчика (44) и Альберта Шарипова (86).

Оренбургский «Газовик» выиграл у «Тюмени» — 2:1. Голы хозяев на счету Игоря Коронова (36 пен.) и Владимира Парнякова (44), у гостей отличился Данил Клёнкин (23). Экс-арсеналец Евгений Савин вышел у «Тюмени» с начала второго тайма, на 68-й минуте получил травму и был заменён. Новомосковец Игорь Телков остался на скамейке.

Петербургское «Динамо» проиграло «Тосно» — 1:3. У бело-голубых забил Максим Рогов (71), у гостей хет-трик оформил Владимир Романенко (3, 28, 47).

Нижегородская «Волга» разгромлена ярославским «Шинником» — 1:5. У чёрно-синих хет-трик сделал Сергей Самодин (33, 68, 81), по голу забили Иван Подоляк (78) и нижегородец Андрей Прошин (62 в свои ворота). Мяч престижа на счету Артура Миносяна (75).

Астраханский «Волгарь» выиграл у новосибирской «Сибири» — 2:0. Голы забил Темури Букия (46, 76). Туляк Александр Денисов вышел в составе волжан на 77-й минуте.

Владивостокский «Луч-Энергия» благодаря точному удару Руслана Коряна (34) одолел дзержинский «Химик» — 1:0. Арсенальцев Дмитрия Шилова и Предрага Кашчелана, которые арендованы «Химиком», не включили в заявку на игру.

Хабаровский «СКА-Энергия» уступил южно-сахалинскому «Сахалину» — 0:1. Гол на счету Александра Ильина (71).

Набрав 36 очков, «Анжи» сохраняет лидерство. По 35 — у «Крыльев Советов» и «Томи», 32 — у «Газовика».