Юлия Марьясова: Власть не может запретить собственнику вести застройку стадиона «Кировец»

278

Зампредседателя Тульской облдумы, глава фракции «Единая Россия» Юлия Марьясова заявила, что власть не может помешать застройке стадиона «Кировец» многоэтажными жилыми домами.

«Позиция губернатора по этому вопросу однозначна, и депутаты Тульской областной Думы её поддерживают: точечной застройки в Туле быть не должно. Каждый проект застройки детально разбирается на заседаниях градостроительно-земельного совета Тульской области. Сейчас точечная застройка — это единичные случаи, разрешительные документы на которые были подписаны ещё прошлым руководством области, с каждой из этих точек сейчас разбираются, новых разрешений не выдаётся. Но есть и такая ситуация, как территория бывшего стадиона „Кировец“, которая находится в частной собственности, где региональная власть не может запретить собственнику вести строительство», — сказала она в ходе прямой линии, отвечая на вопрос жительницы Советского района Тулы относительно точечной застройки.

Стадион «Кировец» действовал до сентября 2014 года, когда после выборов в областную и городскую Думу были начаты строительные работы.

О необходимости его сохранения и своей солидарности с жителями в борьбе за стадион заявляли депутаты-единороссы. Партия власти сообщала, что взяла проблему застройки действующего стадиона под свой контроль, в результате строительство жилых комплексов производиться не будет. Туляки выступали с инициативой предоставить собственнику аналогичную или большую территорию в обмен на перевод стадиона «Кировец» в муниципальную собственность.

edro_kirovets