Николай Савичев: Тульскому «Арсеналу» быстрее удалось перестроиться на «поплывшем» газоне

165

Главный тренер московского «Торпедо» Николай Савичев заявил, что разочарован поражением в 12-м туре чемпионата России от тульского «Арсенала» (0:1).

«Разочарован результатом, потому что сегодня была установка взять три очка. Но где-то у нас не получилось, где-то „Арсеналу“ удалось реализовать свои моменты, проявить исполнительское мастерство. У нас же не получилась игра в атаке, хотя ребята старались. Что сказать, проиграли очень важный матч», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Савичев добавил, что канонирам удалось успешнее адаптироваться к расксишему газону.

«В первом тайме поле ещё держало, и команды показали более содержательный футбол. После перерыва газон „поплыл“ и играть стало тяжело. „Арсеналу“ быстрее удалось перестроиться, было много длинных передач. Мы же в такой футбол не играем и пытались действовать в привычном стиле. Были подходы к воротам „Арсенала“, мы могли сравнять счёт, но не получилось», — констатировал тренер.