Сергей Сопнев: У новомосковского «Химика» три перехода на нашу половину поля завершились тремя голами

229

Главный тренер воронежского «Факела-м» Сергей Сопнев заявил, что у его подопечных было много шансов забить в матче 30-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона против новомосковского «Химика».

«Так уж выходит, что у нас все последние поединки получаются веселыми. Мы всегда забиваем, но и, к сожалению, пропускаем. На игру футболисты вышли с отменным настроем. Мы очень хотели остаться на десятом месте в турнирной таблице. И несмотря на то, что первый тайм проиграли со счётом 0:3, претензий к своим подопечным у меня нет. Были игровые отрезки, когда ребята владели мячом по 5 минут подряд, не отдавая его соперникам. А у „Химика“ три перехода на нашу половину поля завершились голами. Здесь стоит отметить, что первый пенальти не считаю бесспорным. А в ответной атаке главный арбитр не счел нужным назначить 11-метровый в ворота хозяев, хотя нарушение против Мезинова было явным: Владимир получил травму голеностопного сустава, и в перерыве пришлось его поменять», — сказал он в интервью «Игроку».

Сопнев добавил, что «Факел-м» играл не в оптимальном составе.

«Играли без номинальных форвардов. Арустамян пропускал встречу из-за дисквалификации, Сушков — из-за травмы. Поэтому центрфорвардом у нас играл Горбунов, который на этой позиции не играл полтора года. Последние матчи у нас получились щедрыми на голы. С защитной линией у нас были определённые сложности. В юношеском футболе столицы Черноземья есть проблемы с подготовкой игроков оборонительного плана. Будем работать в этом направлении», — заключил тренер.