
Нападающий тульского «Арсенала» Артур Малоян заявил, что для него непривычен ажиотаж, который он чувствует после победы в 1/8 финала Кубка России против петербургского «Зенита» (3:2 доп. вр.).
«Телефон разрывается! Честно говоря, не привык к такому вниманию. Все звонят, пишут, как будто что-то случилось. Конечно, понимаю, что мы одержали важную победу. Но я-то привык скромно радоваться. Сейчас все хвалят. Говорят: ты герой. Уверяют, что пойдут за мной в огонь и в воду. Приятно, но впереди матч с «Торпедо»», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу«.
Малоян добавил, что зенитовцы играли с канонирами с высокомерием.
«Весь матч «Зенит» действовал против нас вальяжно. Халк и Кержаков нередко играли пятками. Безусловно, они большие мастера, но чувствовалась некоторая надменность. Да, «Арсенал» — команда, идущая на последнем месте без побед. Но футбол — профессиональный вид спорта, где каждый хочет добиться результата. К тому же наши тренеры вовремя освежили игру. Показалось, что с моим выходом на поле, а также с появлением Зотова и Рыжкова «Арсенал» прибавил в движении, взвинтил скорость. При этом зенитовцы «подсели» физически, да и успокоились после второго гола. Наши же контратаки получились очень эффективными. Конечно, «Зенит» мог решить исход встречи в свою пользу, были шансы в дополнительное время. Но, к счастью, не получилось. Мы тоже могли ещё не раз огорчить Малафеева», — отметил форвард.














