Сергей Рунько: Мы раздолбали «Зенит» в Петербурге, а значит уже не зря появились

244
Среди нападающих «Арсенала» впечатление оставил только Артур Малоян

Аналитик «ТФ» Сергей Рунько прокомментировал победу тульского «Арсенала» в 1/8 финала Кубка России над петербургским «Зенитом» (3:2 доп. вр.).

«Сколько всякой банальщины хочется наговорить после такого матча. Сколько восторженных глупостей про „историческую победу“, „легендарный матч“, про Давида и Голиафа, Гулливера и лилипутов.
Признаюсь, не ждал я подвигов Александра Матросова от „Арсенала“. Мне сейчас тут пишут футбольные аналитики из Орла. Мол, Питер был не настроен на встречу. А я себе представить не могу, что сине-бело-голубые захотели опозориться на домашней арене в матче с главным андердогом чемпионата. „Зенит“, который тратит по 100 миллионов за трансферное окно, и третий год сидит без трофеев. Мистер Боаш, когда Вы приезжали в Тулу, мне казалось, что Вы — тренер из космоса. Но... Вы долетались. Вам должно быть стыдно и неудобно. Перед всеми донами Педро Пиренейского полуострова. Вас деклассировала команда, стоимость которой ниже одной ноги Халка! А мы теперь можем себе позволить открывать с ноги любую дверь. Даже если больше ничего выдающегося в премьер-лиге не покажем. Мы раздолбали Ваш „Зенит“ в Петербурге, а значит уже не зря появились», — сказал он.