Лукаш Тесак: Тульский «Арсенал» настроен остановить «Зенит»

263

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак заявил, что канониры будут стремиться выиграть в 1/8 финала Кубка России у петербургского «Зенита».

«Я с „Торпедо“ от „Зенита“ тоже нормально получил (1:8). Надеюсь, у нас такого не повторится. Не хочу больше так получать. Там, в „Зените“, мастера действительно сильнее, чем мы. Но не всё всегда решает мастерство на поле. Мы намерены показать хорошую игру и сыграть на результат — выйти в четвертьфинал. Настрой боевой», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Тесак считает, что ведущие игроки «Зенита» не выйдут в стартовом составе.

«Пока не знаю, какой состав выберет Виллаш-Боаш. Тем более у них в воскресенье игра была, а впереди встреча с ЦСКА и важные матчи Лиги чемпионов. Думаю, Данни и Халк останутся в запасе. Если понадобится, их выпустят во втором тайме», — отметил защитник.

Тесак постарается, если понадобится, противостоять Халку.

«Надеюсь, если он будет играть, не дам ему ничего сделать. Но сами знаете, какое у него мастерство. Нам надо концентрированно играть все 90 минут. И, если понадобится, в добавленное время. Настроены остановить „Зенит“. График у них тяжёлый, так что у нас появляется шанс. Кто-то станет над этим смеяться. Но должно же нас прорвать! Хотя говорить можно что угодно. Всё игра покажет», — заключил словак.