Владислав Рыжков: Вчистую мы проиграли только «Краснодару», «Тереку» и «Зениту»

174

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков заявил, что футболисты, поднявшиеся с канонирами в премьер-лигу, заслужили выступить в элитном эшелоне.

«Многие игроки прошли вместе с командой большой путь наверх со второй лиги. Даже есть ребята, игравшие в КФК. Люди приложили огромные усилия, много работали, поднимали команду. И их усилия оценили, предоставив шанс выступать в премьер-лиге. У нас ведь и бюджет небольшой. Селекция ориентирована на добротных свободных футболистов, в основном из первого дивизиона. Для новичка РФПЛ, для „русской команды“, как нас называют, это возможность сравнить себя с лучшими клубами страны и получить бесценный опыт», — сказал он в интервью Eurofootball.

Рыжков добавил, что туляки могли набирать больше очков, чем имеют сейчас.

«Да, мы проигрывали, значит, были слабее. Опыта трудно набраться за девять игр, но потихоньку он приходит. Возьмите матч с „Мордовией“ — я не знаю, как мы вообще проиграли. Владели подавляющим преимуществом, моментов уйма, а в итоге пропустили в концовке и уступили. С „Кубанью“ не забили пенальти и получили гол за несколько минут до финального свистка. С ЦСКА судья не поставил одиннадцатиметровый... Кто виноват? Наверное, от неопытности очки растеряли, где-то мастерства не хватило, где-то удачи. Сейчас вполне могли идти намного выше. Вчистую мы проиграли только „Краснодару“, „Тереку“ и „Зениту“, с которыми вообще не было шансов на победу. А в остальных матчах могли цеплять очки», — заключил хавбек.