Владислав Рыжков: Если вылетим из премьер-лиги, значит не заслужили

171

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков заявил, что канониры стремятся сохранить место в премьер-лиге.

«Конечно, мы надеемся на лучшее. Старт получился неудачный, но надо понимать, что у команды нет опыта выступления в премьер-лиге. Все мы только учимся, и клуб в целом, и футболисты. Это хорошая школа жизни, я думаю, мы будем только расти. Как говорится, шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. Конечно, хочется остаться в премьер-лиге, и мы будем очень стараться. Если провести хорошую серию из нескольких удачных матчей, турнирное положение сразу улучшится. В конце сезона посмотрим, кто на что наиграл. Если мы будем достойны, то останемся. Если вылетим, значит, не заслужили», — сказал он в интервью Eurofootball.

Рыжков добавил, что «Арсеналу» не принципиально, остаться в премьер-лиге через стыковые матчи или избежать их.

«Мы идём от матча к матчу, хочется просто набирать. А как остаться — второй вопрос. Напрямую или через стыковые матчи... Даже не загадываем. Главное — решить задачу, остальное не принципиально», — отметил хавбек.

Рыжков рассказал, что в «Арсенале» после матчей «душещипательных бесед не бывает».

«После каждого матча анализируем игру, тренер указывает на ошибки. Даёт выходные, чтобы побыли с семьями. Наверное, это самый важный момент, чтобы морально успокоиться. У „Арсенала“ есть желание и самоотдача, и я уверен, мы сможем побороться за премьер-лигу», — подчеркнул он.