Максим Лепский: Во втором тайме матча с «Арсеналом» «Урал» был не похож на себя

207

Полузащитник тульского «Арсенала» Максим Лепский заявил, что в первом тайме матча 11-го тура чемпионата России против екатеринбургского «Урала» (0:1) канонирам не удалось реализовать замысел на игру.

«В первом тайме не всё получалось, что было задумано Дмитрием Аленичевым. Младен (Кашчелан) сказал, что мяч контролировали, но, в принципе, „Урал“ это делал неплохо. Я смотрел по телевизору — может, у меня субъективное мнение какое-то. В первом тайме „Урал“ простил нас в двух атаках, Калешин выбивал мяч (из ворот), сумасшедшее спасение было. Плюс когда Филимонов отбивал, момент был — головой не попал игрок „Урала“. Неплохие подходы в первом тайме были и у нас. Не хватало завершения», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Лепский добавил, что во втором тайме канониры перехватили инициативу.

«„Урал“ был не похож себя, мы перехватили инициативу, создавали моменты неплохие и Рыжков, и Тесак. Стандарты, наверное, не получились: были неплохие подачи, но „Урал“ выигрывал в росте, поэтому спокойно снимал мячи», — отметил полузащитник.