Александр Тарханов: В тульском «Арсенале» техничные ребята, но им не хватает мастерства

169

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов заявил, что его подопечным было трудно взломать оборону тульского «Арсенала» в матче 11-го тура чемпионата России (1:0).

«Были сложности в том плане, что гости оборонялись достаточно организованно и всей командой. Я смотрел матчи „Арсенала“ с ЦСКА, „Краснодаром“, и те команды тоже мучились: никак не могли взломать эту оборону. Но мы забили гол и имели ещё несколько моментов для того, чтобы увеличить счёт», — сказал он на пресс-конференции.

Тарханов добавил, что во втором тайме «Уралу» удалось справиться с нервами и качественно сыграть в обороне.

«Во втором тайме „Арсенал“ прибавил в борьбе, движении, и мы занервничали. Хотя голевые моменты и возникали, но мы в обороне играли плотно, качественно. А вот в средней лини мы никак не могли наладить игру. Наверное, повлияло то, что мы со „Спартаком“ много сил и эмоций отдали и их нам не хватало во втором тайме. Но в любом случае в концовке мы взяли игру под свой контроль, и „Арсенал“ к нашим воротам не подходил», — отметил тренер.

Тарханов похвалил футболистов «Арсенала», однако отметил, что им недостаёт мастерства.

«Команда у Аленичева достаточно грамотная и хорошо контролирует мяч, техничные ребята, но им не хватает мастерства», — констатировал он.