Хавбек «Выбора-Курбатово» Нестеров: Мы реализовали свои моменты, а «Арсенал-2» не смог

194

Полузащитник воронежского «Выбора-Курбатово» Кирилл Нестеров, забивший оба гола в матче 17-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (2:0) назвал справедливым счёт поединка.

«Счёт справедлив. Мы действовали лучше соперника. Мы открыли счёт и контролировали ход встречи. Однако должен признать, что пару раз мы были близки к тому, чтобы пропустить. Но всё же мы реализовали свои моменты, а соперники не смогли. Значит, всё по делу», — сказал он в интервью РИА «Воронеж».

Нестеров добавил, что первая с середины июля домашняя победа психологически важна «Выбору-Курбатово».

«Да, это облегчение. Мы в команде очень недовольны тем, как играем дома. Пора уже порадовать болельщиков. Это неописуемое чувство — наконец-то победить дома и забить оба гола в матче, принести команде три очка», — отметил футболист.

Нестеров согласился с тем, что во втором тайме у воронежцев не пошла игра.

«Мы подсели, потому что очень много энергии выплеснули в первой половине игры. Поэтому контратаки совсем не ладились. К тому же в голове вертелась мысль о том, что близка первая победа за такой большой промежуток времени. Очень не хотелось пропускать», — признался он.

Нестеров сообщил, что играть при температуре минус 6 градусов было иногда трудно.

«Временами было тяжеловато из-за холода. С другой стороны, дышится в мороз легче. Главное, что поле из-за погоды не изменилось. Оно осталось таким же, как мы привыкли, слегка вязковатым», — заключил хавбек.