Воронежский «Факел» победил «Калугу» и другие результаты 17-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

392

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 17-го тура.

Лидер турнира воронежский «Факел» в гостях победил «Калугу» — 2:0. Отличились Алексей Ревякин (11) и Ильнур Альшин (84). Полный матч в составе калужан отыграл экс-новомосковец Вадим Минич.

Выксунский «Металлург» уступил «Рязани» — 0:1, мяч на счету Никиты Жданкина (10 пен.).

Московское «Чертаново» разгромлено «Тамбовом» — 2:6. В составе хозяев дубль сделал Сергей Гаранжа (71, 82), у гостей забили Сергей Васильев (38), Никита Андреев (49, 77), Роман Григорян (52 пен.), Сергей Коротков (84) и Виктор Свистунов (86).

Липецкий «Металлург» благодаря голу Владимира Еремеева (45+) одолел «Орёл» — 1:0. Ефремовец Денис Поярков отыграл за сталеваров 90 минут.

Курский «Авангард» уступил лискинскому «Локомотиву» — 1:2. У курян забил Павел Есиков (68), у железнодорожников — Сергей Чернышов (60) и Виктор Яковлев (85).

Брянское «Динамо» проиграло подольскому «Витязю» — 0:1. Гол на счету Руслана Шонии (60).

Еринское «Подолье» проиграло пензенскому «Зениту» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова — 1:3. На мяч Евгения Поварницына (3) зенитовцы ответили точными ударами Евгения Гаврюка (5), экс-арсенальца Сергея Егорова (13) и Евгения Захарова (70). Егоров вышел в основе и был заменён на 79-й минуте.

В том же туре воронежский «Выбор-Курбатово» выиграл у тульского «Арсенала-2» — 2:0.

Положение лидеров осталось неизменным: «Факел» (43), «Рязань» (39), «Тамбов» (34), «Локомотив» (33). «Арсенал-2» (3) замыкает таблицу.