Геннадий Костылев: Сейчас в составе ЦСКА мужским характером обладают только Акинфеев, Игнашевич и Василий Березуцкий

444

Экс-наставник тульского «Арсенала» Геннадий Костылев заявил, что недоволен результатом и игрой московского ЦСКА в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (2:2).

Я, наверное, покажусь белой вороной, но по большому счету ни игрой, ни в какой-то степени результатом нашей команды я неудовлетворен.

«В футболе сложно рассчитывать на победу, если ты боишься собственной тени. И я не то чтобы разочарован, мне просто обидно, что армейцы не смогли добиться большего в этой встрече. Да, я всё понимаю: соперник по именам грозный, каждый из его футболистов стоит по 30-50 миллионов, но зачем же заранее дрожать перед ним? Зачем чуть ли не всей командой отходить в оборону, тем более что ваши хавы не умеют отбирать мяч у противника? Зачем? А почему бы вместо этого не побороться, не навязать ему свою волю?» — сказал он в интервью «Футбол-ревю».

Костылев добавил, что ЦСКА не хватило характера.

«На мой взгляд, в нынешнем составе команды настоящим мужским характером обладают три футболиста — Акинфеев, Игнашевич и Василий Березуцкий. Доказательства? Пожалуйста. Что, например, делал на поле Тошич? Это он в нашем чемпионате король, а как только выходит на международную арену, за редким исключением, его и не видно. А как сыграл Муса? Вы его видели на поле? Я — практически нет. Да, он попытался сыграть в тот футбол, который у него получается в чемпионате России, но ведь тут грамотные все ребята, они быстренько его раскусили и отсекали от мяча, а в силовой борьбе он никогда силен не был», — заключил тренер.