Евгений Савин не помог «Тюмени» взять очки в матче с «Анжи» и другие результаты 15-го тура ФНЛ

303

В ФНЛ состоялись матчи 15-го тура.

Самарские «Крылья Советов» победили южно-сахалинский «Сахалин» — 5:3. У хозяев хет-трик сделал Адис Яхович (6, 37, 38), дубль — Денис Ткачук (69, 79), у гостей отличились Александр Гаглоев (11 пен.), Никита Саталкин (62) и Зураб Арзиани (90+ пен.). Экс-оружейник Александр Самохвалов отсутствовал в заявке сахалинцев.

«Тюмень» уступила махачкалинскому «Анжи» — 0:1. Гол забил Янник Боли (26). Экс-арсеналец Евгений Савин появился в составе хозяев на 73-й минуте, новомосковец Игорь Телков остался в запасе.

«Тосно» благодаря точному удару Андрея Пазина (56) выиграл у калининградской «Балтики» — 1:0.

Томская «Томь» сыграла вничью с нижегородской «Волгой» — 1:1. Голы на счету Александра Димидко (11) и Ильи Кухарчука (47).

Владивостокский «Луч-Энергия» проиграл красноярскому «Енисею» — 0:1. Отличился Виталий Галыш (78).

Хабаровский «СКА-Энергия» победил петербургское «Динамо» — 3:1. У хозяев забили Гогита Гогуа (57 пен.), Василий Кармазиненко (61) и Андрей Гайдаш (76), у гостей — Дмитрий Чернухин (15 пен.).

Новосибирская «Сибирь» выиграла у ярославского «Шинника» — 3:1. В составе сибиряков отличились Максим Астафьев (47), Максим Житнев (51) и Виктор Свежов (66), в составе ярославцев — Никита Тимошин (68). Экс-арсеналец Валерий Катынсус отыграл 90 минут за «Шинник».

Дзержинский «Химик» проиграл оренбургскому «Газовику» — 0:3. Голы на счету Игоря Коронова (31, 55 пен.) и Вадима Афонина (74). Арендованный у тульского «Арсенала» Дмитрий Шилов вышел в составе «Химика» на 63-й минуте.

Саратовский «Сокол» победил астраханский «Волгарь» — 1:0. Мяч на счету Ивана Маркелова (78). Туляк Александр Денисов отыграл весь матч в составе «Волгаря».

В квартете лидеров после 15-го тура — «Крылья Советов» (31), «Анжи» (30), «Томь» (29) и «Тосно» (28).