Застройщик тульского стадиона «Кировец» не выполнил социальные обязательства в Рязани

301

Рязанская градостроительная компания «Новый город», ведущая работы по строительству жилого комплекса «Вертикаль» на территории тульского стадиона «Кировец», не выполнила социальные обязательства при возведении вместо ФОКа торгового центра в рязанском микрорайоне Канищево.

Об этом сообщил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв на заседании правительства 14 октября.

«С руководством компании была проведена большая работа. В результате было подписано Соглашение между городской администрацией и застройщиком, в соответствии с которым он обязался построить рядом физкультурно-спортивный комплекс с бассейном. Работы должны были закончиться до сентября текущего года. Недавно я был с объездом в микрорайоне Канищево и убедился, что объект далёк от завершения, то есть застройщик свои обязательства не выполнил», — сказал Ковалёв.

Губернатор поручил заместителю председателя правительства области Шаукату Ахметову разобраться в ситуации и дать предложения.

«Я вижу два варианта: либо остановить все стройки, которые ведёт эта компания, либо добиться реального графика окончания строительства ФОКа, и закончить объект в кратчайшие сроки», — цитирует Ковалёва пресс-служба правительства.

Комплекс должен включить 25-метровый бассейн на 6 дорожек, универсальный игровой зал, а также тренажёрный зал. Спорткомплекс будет частным, однако, как заверили в администрации Рязани, существует договорённость о льготном посещении «Дельфина» школьниками, сообщает интернет-газета «Вид сбоку».

Напомним, на «Кировце» в настоящее время помимо реконструкции спорткомплекса ведётся подготовка котлованов для жилых домов, на объекте отсутствует паспорт работ по реконструкции.