Игорь Гамула: Димка Аленичев поменял полкоманды — мы готовились одних увидеть, а увидели совершенно других

215

Главный тренер «Ростова» Игорь Гамула заявил, что его подопечные стремились победить в матче 10-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:1).

«„Ростов“ сегодня ехал побеждать, я не скрываю этого. Старались забить, всё время атаковали. Забили, но пропустили во втором тайме. Забили и второй, но я не знаю, что там судья придумал, но это не в моей компетенции комментировать. „Арсенал“ играл на контратаке, хотел нас поймать, но это даже иногда почти получалось, но быстрый Баштуш не дал сыграть. Не получилось, хотя готовились очень серьёзно, но Димка Аленичев — я могу так сказать, он мой близкий, хороший товарищ — поменял полкоманды. Чёрт его знает — мы готовились одних увидеть, а увидели совершенно других. Вчера приехали на тренировку — табло нас напугало: „Арсенал“ — „Челси“ — 9:0 было написано. Это нас сразу озадачило», — сказал он на пресс-конференции.

Гамула добавил, что поединок мог закончиться победой как одной, так и другой команды.

«Я считаю, конечно, в конце мог нас и Вотинов похоронить, хотя у нас было и больше моментов во втором тайме. Но ничья так ничья. Конечно, хотелось побеждать, но „Арсеналу“ тоже отступать некуда. Мы в одной яме рядом сидим, друг другу показываем: „Привет!“ Не получилось! Ну ничего, будем дальше стараться брать очки, и „Арсеналу“ желаю, чтобы тоже брали очки», — заключил тренер.