«Алексин» — чемпион Тульской области по футболу

340

aleksin_2014«Алексин» завоевал золотые медали чемпионата Тульской области среди мужских команд.

В матче заключительного, 10-го тура финального турнира за 1-6-е места подопечные Константина Чейкина дома сыграли вничью с тульским «Машиностроителем» — 0:0.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, оба соперника имели возможность открыть счёт. Наиболее опасно действовали Сергей Дьяков и Дмитрий Агапов. Во втором тайме также оба соперника могли забить, но благодаря эффективной игре вратарей Сергея Тюняева и Сергея Безрукова счёт остался нулевым. Концовка встречи прошла в нервной борьбе, с изобилием нарушений и остановок. «Машиностроитель» пытался увеличить натиск, но хозяева в основном успешно прерывали эти попытки, стараясь контратаковать.

В концовках обоих таймов главный судья Борис Тимофеев отменил голы алексинцев: первый раз из-за нападения на вратаря, второй — из-за офсайда.

Ничья устроила «Алексин», опережавший «Машиностроитель» на 1 очко, и позволила в 3-й раз подряд завоевать титул чемпионов области.

«Машиностроитель» улучшил результат сезона-2013, когда выиграл бронзу. Подопечные Виктора Ермакова заняли 2-е место впервые с 2008 года.