«Подолье» пропустило 6 мячей от «Тамбова» и другие результаты 15-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

360

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 15-го тура.

В поединке лидеров «Рязань» и воронежский «Факел» сыграли вничью — 0:0.

Еринское «Подолье» крупно проиграло «Тамбову» — 0:6. Отличились Сергей Васильев (3), Роман Григорян (22), Олег Чернышов (38, 56), Сергей Коротков (77) и Михаил Тыняный (80).

Выксунский «Металлург» проиграл лискинскому «Локомотиву» — 0:2. Голы забили Сергей Чернышов (25 пен.) и Игорь Фатеев (50).

Брянское «Динамо» разошлось миром с пензенским «Зенитом» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова — 0:0. Экс-канонир Сергей Егоров вышел в основе гостей и был заменён на 87-й минуте.

Курский «Авангард» победил «Орёл» — 3:1. У хозяев забили Артемий Малеев (9 пен.), Александр Носов (10) и Юрий Пугачёв (35), у гостей — Никита Чунихин (49). Экс-арсеналец Сергей Устрехов вышел в основе орловчан и был заменён на 22-й минуте.

Воронежский «Выбор-Курбатово» сыграл вничью с липецким «Металлургом» — 1:1. Гости вели после гола Дмитрия Кортавы (47), на 90-й минуте счёт сравнял Александр Зяблов (90). Экс-канонир Артём Сиваев вышел в основе хозяев и был заменён на 67-й минуте. В составе липчан весь матч провели ефремовец Денис Поярков и экс-защитник «Дона» и «Арсенала-2» Алексей Журавлёв.

Московское «Чертаново» поделило очки с подольским «Витязем» — 1:1. Голы на счету Сергея Гаранжи (79) и Руслана Шонии (82).

В том же туре «Калуга» победила «Арсенал-2» — 2:1.

По итогам первого круга лидерство сохраняет «Факел» (37). 33 очка у «Рязани», по 30 — у «Локомотива» и «Тамбова».