«Волгарь» Денисова сыграл вничью с «Химиком» Шилова и другие результаты 14-го тура ФНЛ

432

В ФНЛ состоялись матчи 14-го тура.

Гол Янника Боли (13) принёс махачкалинскому «Анжи» победу над «Тосно» — 1:0.

Красноярский «Енисей» уступил самарским «Крыльям Советов» — 0:1. Мяч на счету Дениса Ткачука (44).

Калининградская «Балтика» проиграла томской «Томи» — 1:2. У хозяев забил Александр Минченков (33), у гостей — Анзор Саная (14 пен.) и Никита Баженов (83).

Оренбургский «Газовик» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Энергией» — 1:1. Оба гола Игорь Коронов (47) и Гуджа Рухаиа (36) забили с пенальти. Хозяева с 33-й минуты играли в меньшинстве после удаления вратаря Дмитрия Абакумова. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл весь матч за «Газовик», на 33-й минуте получил предупреждение.

Ярославский «Шинник» победил «Тюмень» — 2:0. Голы забили Игорь Горбатенко (38 пен.) и Сергей Самодин (46). Экс-арсеналец Валерий Катынсус остался в запасе волжан, Евгений Савин вышел на 61-й минуте в составе тюменцев.

Астраханский «Волгарь» поделил очки с дзержинским «Химиком» — 2:2. У хозяев отличились Алексей Коломийченко (26) и Александр Алхазов (80 пен.), у гостей — Артём Самсонов (68) и Иван Столбовой (90+). Туляки Александр Денисов и Дмитрий Шилов отыграли 90 минут в составе астраханцев и дзержинцев соответственно.

Нижегородская «Волга» победила саратовский «Сокол» — 2:1. У нижегородцев забили Эдуард Суханов (65) и Леандро (90+ пен.), у саратовцев — Евгений Павлов (82).

Петербургское «Динамо» проиграло владивостокскому «Лучу-Энергии» — 0:2. Дубль на счету Андрея Мязина (8, 46).

Южно-сахалинский «Сахалин» уступил новосибирской «Сибири» — 0:1. Гол забил Максим Астафьев (90+).

Таблицу, набрав по 28 очков, возглавили «Крылья Советов» и «Томь». У «Тосно» 25 очков, у «Анжи» — 24.